Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Ответ социалистов после отказа блока ACUM от диалога

12 мар. 2019, 15:18   Политика
5786 13

Партия социалистов в ближайшее время проведет заседание с участием руководящих органов партии для определения следующих действий после отказа блока ACUM от переговоров.

С подобным заявлением выступил сегодня в ходе пресс-конференции секретарь по вопросам идеологии ПСРМ Ион Чебан.

Политик обвинил лидеров ПДС и платформу DA в безответственности и невежестве. «Выражаем сожаление в связи со страусиной политикой блока. Они предпочитали спрятать голову в песок и не заботиться о дальнейшей политике страны. Такое решение совершенно безответственно, и это еще раз доказывает, что члены ACUM ввели в заблуждение своих избирателей, которым они обещали реформировать политический класс, чтобы решить проблемы страны. Мы считали, что можем быть честными партнерами в новом парламенте и кардинально изменить положение дел в Молдове», - заявил Ион Чебан.

Что касается инициатив по отставке глав нескольких ведомств, предложенных Андреем Нэстасе и Майей Санду, депутат от ПСРМ заявил, что ни одно решение не может быть принято без явного парламентского большинства. «Парламентское большинство необходимо для спасения страны. Их подходы носят популистский характер, свидетельствуют о некомпетентности в отношении рабочих механизмов в парламенте.

Для того, чтобы принять соответствующие законы и произвести перестановки, предложенные ACUM, необходимо сформировать руководящие органы парламента, необходимо утвержденное правительство», - отметил Чебан.


«Мы считаем, что неправильно заменять одни беззакония другими, как теперь себе представляют лидеры блока», - заключил депутат от ПСРМ.

Он также отметил, что ПСРМ, вероятно, объявит о своей политической повестке дня после первой парламентской сессии нового парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?