Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Усатый готов протестовать у посольства России, отстаивая свою невиновность

27 июл. 2020, 22:53   Политика
3073 7

Председатель "Нашей партии" (НП), примар Бельц Ренато Усатый готов проводить акции протеста у Посольства России в Молдове с требованием "объективного рассмотрения уголовного дела, сфабрикованного против него в Следственном департаменте МВД РФ".

Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции в Кишиневе, передает infotag.md

Он отметил, что "на 220 страницах уголовного дела изложен только бред, и нет никаких фактов".

"На меня дали показания четыре человека, трое из которых находятся в тюрьме. Четвертый - Григорий Карамалак, который более 20 лет проживает в Москве, а в Молдове известен по прозвищу Болгар. Он меня удивил. Все они высказываются в том духе, что "Вячеслав Платон, сидя с ними в ресторане, лет десять назад говорил, что, мол, Усатый - участник вывода из РФ денег через "Ландромат". Я уже передал часть материалов в Генеральную прокуратуру Молдовы (220 страниц текста по уголовному делу). Был там допрошен. Принесу еще документы из этого же дела. Потребую допроса Платона в Генпрокуратуре по этому делу", - подчеркнул Усатый.

По его словам, протестами у посольства он хочет добиться только одного - вызвать заинтересованность и привлечь внимание к его делу МИД РФ и администрации российского президента.


"Действия против меня не удастся скрыть от руководства РФ. Как не удастся скрыть фабрикации его несколькими алкоголиками из ФСБ. У меня нет претензий к России и ее народу. Я получил гражданство этой страны, всю свою взрослую жизнь провел в Москве, состоялся там. Но у меня есть вопросы к некоторым силовикам", - признался Усатый.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?