X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В парламенте состоялось обсуждение молдо-французских отношений

26 сен. 2019, 17:00   Политика
2163 0

Председатель парламента Зинаида Гречаный встретилась сегодня утром с делегацией группы франко-молдавской дружбы при Национальном собрании Французской Республики, отмечает Noi.md.

Делегация находится в Республике Молдова по приглашению спикера Зинаиды Гречаный, ее возглавляет председатель Группы франко-молдавской дружбы, член Комиссии по конституционному праву, законодательству и общему управлению Жан-Мишель Мис.

Участники дискуссий провели широкий обмен мнениями относительно молдавско-французских отношений по нескольким направлениям, а также возможностей их расширения.

Спикер отметила хорошее торгово-экономическое сотрудничество, подчеркнув, что в Молдове действуют более 200 компаний с французским капиталом, а также выделила межпарламентское и гуманитарное взаимодействие, в том числе в рамках сотрудничества франкоязычных стран.

Зинаида Гречаный подтвердила заинтересованность властей в расширении сотрудничества с Францией во всех областях, включая инвестиции, отметив твердую приверженность защите иностранных инвестиций.


Со своей стороны, Жан-Мишель Мис указал на готовность Французской Республики развивать отношения с нашей страной путем выявления новых элементов сотрудничества, которые обеспечат большую приближенность и эффективность для граждан. В связи с этим Жан-Мишель Мис и Зинаида Гречаный высказали общую позицию относительно целесообразности активизации молдо-французских отношений на региональном уровне.

Также французский депутат подчеркнул поддержку реформ, осуществляемых правящей коалицией Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?