X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Новые правила в структурных подразделениях Кишиневской МПА

10 фев. 2020, 18:45   Политика
3008 0

Кишиневский муниципалитет намерен делегировать определенные виды государственных закупок, в том числе на услуги столичным учреждениям раннего образования, другим учреждениям, действующим в Кишиневе и пользующимся доверием.

Об этом заявил генеральный мэр Ион Чебан в ходе оперативного совещания муниципальных служб.

Мэр уточнил, что объявленная мера будет временной, до пересмотра процессов в данной области на уровне муниципалитета.
По словам мэра, в настоящее время существует множество предложений по этому вопросу, некоторые из них касаются централизации услуг, что предполагает более длительный период времени, другие связаны со стандартизацией определенных процессов, от составления технических условий до оценки на местах продукта, доставленного в целевые учреждения.

«На этом этапе мы намерены делегировать полномочия авторитетному учреждению, такому как Молдавское бюро Программы развития Организации Объединенных Наций. Наше решение будет объявлено через 1-2 недели», - отметил Ион Чебан.

Также мэр сослался на необходимость публиковать объявления о проводимых госзакупках, в том числе на веб-страницах структурных подразделений. И в случае подразделений, которые еще не имеют сайтов, в течение максимум двух месяцев, иметь соответствующие электронные платформы для публикации информации, представляющей общественный интерес.


Напомним, что 6 февраля Кишиневский муниципальный совет утвердил некоторые изменения в процедурах закупок на уровне Кишиневской МПА, через платформу MTender был установлен лимит в 200 тысяч леев - для покупки товаров и услуг и 250 тысяч леев - для работ. Покупки, стоимость которых не превышает 80 тыс. леев, без учета НДС, будут осуществляться без использования платформ электронных закупок.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?