X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Завтра вступит в силу Регламент финансирования избирательных кампаний

3 окт. 2019, 14:00   Политика
3533 0

Завтра в «Официальном мониторе» будет опубликован Регламент финансирования избирательных кампаний. В документе изложены условия и финансовая поддержка избирательных кампаний, а также порядок представления отчетов о доходах и расходах.

Регламент применяется в случае финансирования избирательных кампаний конкурентов на выборах в парламент, президентских или местных выборах, а также участников референдума любого уровня.

Регламент предусматривает, что политические партии, выдвинувшие кандидатов на выборах, имеют право принимать пожертвования только непосредственно на счет «Избирательного фонда». Общий потолок финансовых средств по стране, которые могут быть переведены на счет «Избирательного фонда», составляет 0,05% от доходов, предусмотренных в Законе о государственном бюджете на этот год. Для финансирования избирательных кампаний могут использоваться лишь доходы от трудовой, предпринимательской, научной и творческой деятельности, осуществляемой гражданами Республики Молдова как на ее территории, так и за ее пределами

Согласно документу, конкурентам на выборах запрещается финансироваться, в частности, физическими лицами, которые не являются гражданами Республики Молдова, анонимными лицами, некоммерческими, профсоюзными, благотворительными или религиозными организациями, органами государственной власти, предприятиями и государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета или имеющими государственный капитал, юридическими лицами из-за рубежа, международными организациями.

На новых парламентских выборах до истечения мандата Парламента X созыва, в том числе 20 октября, будут применяться положения Регламента о финансировании избирательных кампаний, утвержденного ЦИК в мае 2015 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?