X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Санду обсудила приднестровское урегулирование со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Майер-Хартингом

14 сен. 2021, 21:34   Политика
2760 2

Президент Майя Санду встретилась 14 сентября с со специальным представителем председателя ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования послом Томасом Майер-Хартингом.

Стороны обсудили диалог между Кишиневом и Тирасполем и его перспективы, сообщает администрация главы государства, передает Noi.md со ссылкой на newsmaker.md.

На встрече Санду отметила, что для реинтеграции Приднестровья необходимо сделать государство более привлекательным для жителей левого берега. «Сейчас приоритетом правительства является укрепление институтов и борьба с коррупцией. Функциональное государство с интегрированными институтами сделает правый берег более привлекательным, а значит, усилит взаимодействие между жителями двух берегов Днестра и будет способствовать процессу реинтеграции», — подчеркнула президент.

Стороны также договорились о поиске решений проблем жителей Приднестровья. «Правительство улучшит сотрудничество между ключевыми ведомствами и отраслевыми министерствами, чтобы разработать последовательную и эффективную политику реинтеграции», — заявила Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?