X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Реакция на закон о сепаратизме: Верховный Совет Тирасполя готовит заявление

7 фев. 2023, 16:19   Политика
2791 0

Представитель Тирасполя по международным связям Виталий Игнатьев утверждает, что закон о наказании за сепаратизм «носит антиприднестровский характер». Заявления прозвучали в ходе заседания Комиссии по международным отношениям 7 февраля.

«Молдова использует информационное давление, чтобы запугать нас. Власти Молдовы заявляют, что будут задерживать и преследовать жителей Приднестровья. Это недопустимо. Мы будем использовать все методы, чтобы решить ситуацию мирным путем: дипломатию и возможности парламента», - сказал Виталий Игнатьев, сообщает newsmaker.md.

Приднестровский Верховный Совет сообщает, что сделает официальное заявление в связи с принятием парламентом РМ законопроекта против Приднестровья.

Следует отметить, что новый закон еще не подписан президентом страны Майей Санду. В декабре 2022 года Тирасполь запросил у Кишинева разъяснения по упомянутому законопроекту. Игнатьев заявил, что подготовленные Кишиневом поправки в Уголовный кодекс «могут оказать деструктивное воздействие на весь переговорный процесс».

19
1
0
1
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?