X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Реакция ДПМ на заявление Стурзы о том, что партия должна быть «вне закона»

30 июл. 2019, 9:20   Политика
2415 4

Демократическая партия Молдовы (ДПМ) осуждает заявление бывшего премьер-министра Иона Сурзы о том, что парламент должен объявить Демократическую партию «вне закона», и эти спекуляции направлены на дискредитацию партии и оказание давления на местных выборных должностных лиц с тем, чтобы вынудить их покинуть ряды ДПМ.

«Эти предположения были выдвинуты с целью подавить уверенность в себе потенциальных кандидатов от Демократической партии на местных выборах, которые должны состояться 20 октября.

Настоящим обращением призываем политических оппонентов отказаться от такого рода грязных атак. В то же время мы обращаем внимание дипломатического сообщества на антидемократические действия некоторых представителей нынешней власти, что ставит под угрозу плюрализм мнений, а также политический плюрализм в Республике Молдова, что в свою очередь наносит удар по демократии нашего государства», - говорится в заявлении ДПМ.

Бывший премьер-министр Ион Стурза упомянул в одной из телепередач, что парламент должен объявить Демократическую партию «вне закона». В ответ почетный председатель ДП Дмитрий Дьяков заявил, что «членами ДПМ являются тысячи порядочных людей».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?