Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Реакция Марии Чобану на проигрыш Олеси Стамате в Хынчештах

17 мар. 2020, 10:44   Политика
5529 6

Партия «Действие и солидарность» продолжает подвергаться резкой критике за то, как она проявила себя на новых парламентских выборах в округе Хынчешты.

Депутат от ППДП Мария Чобану обвиняет в провале чрезмерное высокомерие лидеров ПДС.

Также Мария Чобану критикует Майю Санду за то, что она покинула правительство, не посоветовавшись с партнерами по блоку ACUM.

«ПДС потерпела оглушительное фиаско. Вы не можете не считаться с теми, кто месил грязь в наших селах, чтобы прийти к власти, и не посчитаться с ними, как только вступишь в нее. Было совершенно естественно, что они отвернутся. Что и случилось. Многие органы местного самоуправления имели бы совершенно другой политический окрас, если бы Майя Санду не забрала свои игрушки из правительства и не ушла, когда ей вздумалось», - написала Мария Чобану в Facebook.

Напомним, что в воскресенье претендент ПСРМ Штефан Гацкан выиграл новые парламентские выборы в округе Хынчешты. Он набрал 5 539 голосов, за ним следует кандидат от Партии «Действие и солидарность» Олеся Стамате, за которую проголосовали 4 554 избирателя. Кандидат от Демократической партии Ион Мереуцэ набрал 1 810 голосов, а независимый кандидат Григоре Кобзак - 1 792. Кандидат от избирательного блока Unirea Дорин Киртоакэ набрал 346 голосов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?