Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Реакция Зумбряну на назначение его тещи госсекретарем

2 фев. 2018, 11:23   Политика
6853 2

Глава НЦБК Богдан Зумбряну прокомментировал назначение бывшего заместителя министра здравоохранения Алены Сербуленко, которая приходится ему тещей, в качестве госсекретаря того же министерства, отмечает Noi.md.

Он признал, что «ситуация деликатная», но это не означает, что Алена Сербуленко не заслуживает быть государственным секретарем.

«Вы помните, как некоторое время назад были задержаны люди, которые являлись цветом молдавской медицины. Думаете, что, если то, в чем их обвиняют, было правдой, пошли бы по этому пути? Уверяю вас, что многих из них г-жа Сербуленко знает лично, и ситуация была очень деликатной, но мы решили, что каждый будет заниматься своим делом: она – в области общественного здравоохранения, я – в борьбе с коррупцией», – сказал Зумбряну.

Богдан Зумбряну добавил, что его теща является известным специалистом в области здравоохранения, и это только благодаря ее усилиям.

«Я очень сожалею, что об Алене Сербуленко говорят только в контексте того, что она может быть членом партии и приходится тещей директору НЦБК. Если изложить на бумаге заслуги г-жи Сербуленко в медицине и заслуги Зумбряну в юриспруденции, то г-жа Сербуленко превалирует», – добавил Зумбряну.


Отметим, что Алена Сербуленко является членом ДПМ и ранее занимала должность заместителя министра здравоохранения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?