Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Чебан - об отказе блока ACUM создать коалицию с ПСРМ

5 ноя. 2019, 11:44   Политика
5575 4

Избранный примар столицы Ион Чебан готов сотрудничать с блоком ACUM в Муниципальном совете Кишинева в отсутствие официальной коалиции.


«Я благодарю г-на Нэстасе за пожелания успеха в моей деятельности в качестве примара столицы, которая начнется, как только будет утвержден мандат. Я благодарен коллегам из блока ACUM за готовность поддержать в MCК проекты, представляющие интерес для сообщества. Предложение взять на себя ответственность, которое я сделал раньше, имело ту же цель – работать вместе, чтобы решить проблемы людей и муниципия», – написал Чебан в посте в Facebook.


«Я уже взял на себя всю ответственность за эффективное управление примэрией и готов к конструктивной работе в любой форме со всеми советниками МСК», – добавил примар.


Лидер Платформы DA Андрей Нэстасе заявил сегодня, что «важна не формализация коалиции, а проекты и конкретные меры, которые улучшат жизнь всех кишиневцев. Так Нэстасе отреагировал на предложение Иона Чебана блоку ACUM создать большинство в Муниципальном совете Кишинева.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?