X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Жесткая реакция депутата ACUM на «указания министра юстиции»

30 июл. 2019, 11:50   Политика
4279 0

Депутат Мария Чобану жестко отреагировала на заявление министра юстиции Олеси Стамате, которая подала в Высший совет магистратуры ноту с изложением своей позиции по поводу ряда кандидатов на должность судьи Конституционного суда.

«Упаси нас, Боже, от ослиного суда! Так что получается, госпожа министр, единственный "неподкупный" и "достойный" кандидат – это Гросу? Столько самомнения нужно, что предложить исключить из конкурса Маноле и Рэдукану! Может быть, вы более достойны?!», – прокомментировала Чобану сообщение Олеси Стамати на Facebook.

Министр юстиции Олеся Стамате, член ex officio Высшего совета магистратуры (ВСМ), считает, что Домника Маноле и Татьяна Рэдукану, кандидаты на должности судьи Конституционного суда, не должны избираться на эти должности.

{{380383}} Стамате сказала, что не может присутствовать сегодня на заседании ВСМ, на котором должны быть избраны двое судей Конституционного суда, но отправила «служебную записку», в которой рекомендует «внимательно изучить досье некоторых кандидатов», в отношении которых возникли вопросы, касающиеся их честности или профессионализма. Другие кандидаты были исключены из конкурса парламентом или правительством на том основании, что они не соответствовали критериям.

Стамате назвала нескольких кандидатов, которых она не хочет видеть в должности судьи КС, в том числе Маноле и Рэдукану, которые известны своими выступлениями против прежнего режима.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?