X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Война начинается. Попа подает в суд на Филата

14 фев. 2020, 8:45   Политика
13293 0

Адвокатское бюро Popa și Asociații, выступавшее защитником бывшего премьер-министра Влада Филата, подало уголовную жалобу в прокуратуру Франкфурта-на-Майне в Германии за клевету и оскорбление.

Пресс-релиз бюро Popa și Asociații: «В связи с обвинениями и инсинуациями, выдвинутыми Владом Филатом 12 февраля 2020 года на телеканале Jurnal TV, адвокату Игорю Попе, адвокатское бюро Popa și Asociații, сообщает следующее: На основании всех ложных заявлений, изложенных до сих пор в публичном пространстве Владом Филатом и другими лицами, мы подали уголовную жалобу в прокуратуру города Франкфурт-на-Майне, Германия, за клевету и оскорбление (§ 187и §185), предусмотренные Уголовным кодексом Германии.

Таким образом, все сделанные до сих пор и последующие заявления будут подвергнуты уголовному преследованию прокурорами Германии, которые должны расследовать все, что высказал Влад Филат, и установить истину в рамках справедливого процесса.

Уголовное преследование будет происходить на территории Германии в соответствии со статусом постоянного жителя адвоката Игоря Попы, зарегистрированного в Адвокатской палате во Франкфурте, Германия. Предполагаем, что Влад Филат неоднократно атаковал адвоката Игоря Попу, который оказал ему юридическую помощь, потому что «не хочет оплачивать счета за оказанные более года юридические услуги».

Уточняем, что адвокат Игорь Попа был оклеветан, ложная информация распространялась, потому что было желание отстранить его от этого дела, в какой-то момент он стал неудобным для некоторых людей, в том числе из окружения Влада Филата.


Повторяем, что решение суда об условном освобождении г-на Влада Филата было основано на запросах, адресованных в Европейский суд по правам человека адвокатом Игорем Попой в 2016 и 2017 годах, и результатом было сокращение наказания на 685 дней и его освобождение из-под стражи.

Сожалеем о том, что Влад Филат, освобожденный условно из-под стражи, совершил преступление, которое может привести к привлечению его к уголовной ответственности в Германии».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?