Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

У Тараклийского района новый председатель

16 июл. 2019, 12:18   Политика
6201 0

За три месяца до местных выборов советники районного совета выбрали нового председателя района Тараклия. 14 голосами социалистов, коммунистов и Нашей Партии был избран советник от ПКРМ Виктор Витков.

За кандидатуру Виктора Виткова проголосовали шесть из восьми советников от ПСРМ (против Федор Сабий и Константин Гарнов), все шесть советников от ПКРМ (в том числе и сам кандидат) и двое советников от Нашей Партии – Галина Мунтян и Иван Георгиев (против проголосовали – Степан Сабия, Николай Терзи, Степан Бельчевичен).

Фракция ДПМ от голосования воздержалась. Таким образом, новым председателем стал Виктор Витков. На поздравления коллег он ответил: «Спасибо, будем работать!». «Виктор Георгиевич, я Вас тоже поздравляю, но все-таки остаюсь при своем мнении, что [председатель района] должен был быть от партии cоциалистов. Желаю Вам успехов в работе», – пожелал новому председателю Федор Сабий. Чуть позже Виктору Виткову предложили занять место в президиуме.

Он отказался и отметил, что впредь место председателя района на заседаниях будет там, где обычно сидят приглашенные. «Вы, совет – вы должны работать!», – отметил новый председатель.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?