X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Путин планирует посетить Молдову в этом году

1 янв. 2020, 15:59   Политика
5478 34

Дела внутри страны и множество мировых проблем придадут рабочему графику президента России Владимира Путина на 2020 год традиционно плотный и насыщенный характер.

Главным событием станет празднование 75-летия Победы в Москве.

График согласованных и объявленных международных контактов российского лидера на 2020 год начнется с поездки в Турцию. Как говорил Песков, Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретятся в первой декаде января 2020 года для участия в церемонии запуска газопровода "Турецкий поток", а МИД Турции уточнял, что эта церемония намечена на 8 января. Впрочем, у лидеров будут и другие темы для беседы, среди которых не только урегулирование в Сирии, но и кризис в Ливии.

В январе Путина ждут и в Израиле, где чтут и берегут память о Второй мировой войне, так же, как и в России. Российский лидер обещал, что приедет в Иерусалим, где запланировано открытие мемориала жертвам блокады Ленинграда, пройдут мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине освобождения концлагеря Освенцим и ко дню памяти Холокоста. Всемирный форум памяти Холокоста назначен на 23 января 2020 года в мемориальном комплексе "Яд Вашем".

Кремль имеет множество и других приглашений, которыми глава российского государства может воспользоваться в 2020 году. Так, между Москвой и Нью-Дели в последние годы установилась практика ежегодных обменов визитами на высшем уровне, и в начавшемся новом году наступает очередь Путина ехать в Индию.


Также государственного визита президента РФ в 2020 году ожидает Пекин. Президента РФ и председателя КНР Си Цзиньпина связывают весьма теплые отношения, а диалог ведется на постоянной основе.

А еще главу российского государства ждут в Непале, Молдавии, на Кубе, в Армении, в Болгарии, в Республике Корея, в Боливии, Египте, Казахстане и других странах.

Ранее президент Игорь Додон заявил о возможном визите Владимира Путина в Кишинев в этом году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?