X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Новое соглашение ПСРМ-ACUM будет опубликовано в течение часа

16 сен. 2019, 19:20   Политика
2090 0

Соглашение о сотрудничестве между Партией социалистов и блоком ACUM подписали несколько минут назад депутаты парламента Александр Слусарь, Михаил Попшой и Ион Чебаном. Документ должен быть подписан главой правительства, президентом страны и спикером законодательного органа.

«В соглашении определено, что мы будем делать в предвыборной кампании и после кампании, какие у нас приоритеты в экономике, правосудии и социальной сфере. Внешняя политика будет сбалансированной. Через час оно будет опубликовано, и вы сами убедитесь», – отметил социалист Ион Чебан.

«Мы подписали план дальнейших реформ. Это не соглашение между партиями, а институциональное соглашение между правительством, президентом и парламентом. Там нет секретных приложений. Мы пошли строго по пути реформ в разных областях», – уточнил Александр Слусарь.

«Мы заверим граждан в том, что в ближайшие месяцы правительство, парламент и Президентура будут работать в тесном сотрудничестве, ориентируясь на интересы граждан», – добавил Михаил Попшой.

Соглашение, подписанное ПСРМ и ACUM, содержит 15 страниц и не содержит секретных приложений, заявляют представители партий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?