X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5295
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

ПСРМ возмущена решением Конституционного суда по Республиканскому стадиону

22 июл. 2021, 9:46   Политика
3530 36

Партия социалистов Республики Молдова выражает крайнее возмущение решением Конституционного суда Молдовы (КСМ) о признании неприемлемым обращения по делу о Республиканском стадионе.

Как заявила ПСРМ, этим решением КСМ подтвердил незаконную сделку режима Плахотнюка по продаже территории Республиканского стадиона посольству США.

«Республиканский стадион является национальным достоянием народа Республики Молдова. С ним связана судьба целых поколений наших сограждан. Сделка по продаже Республиканского стадиона американскому посольству явилась преступным разбазариванием нашего исторического наследия криминально-олигархическим режимом Плахотнюка и его последователями. Отметим, что решение о приватизации Республиканского стадиона принималось с полным нарушением принципа прозрачности, без общественных консультаций и без чёткой суммы контракта. Именно поэтому фракция ПСРМ в предыдущем парламенте проголосовала за отмену этой откровенно коррупционной сделки и возвращение Республиканского стадиона в собственность государства», - говорится в заявлении формирования.

Социалисты также говорят, что нынешний вердикт явился следствием тайных договорённостей между партией «Действие и солидарность» и послом США.

«Партия социалистов считает, что нынешний вердикт карманного Конституционного суда явился следствием тайных договорённостей между президентом Майей Санду и послом США Дереком Хоганом по поддержке партии «Действие и солидарность» в ходе парламентских выборов», - говорится в заявлении.


ПСРМ призывает всех сторонников, а также всех граждан Республики Молдова, для которых неприемлема передача Республиканского стадиона посольству США, быть готовыми к общенациональной акции протеста.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?