Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

ПСРМ винит Примэрию в торможении проектов в области дошкольного образования

27 мая. 2019, 18:31   Политика
2168 0

Фракция Партии социалистов в муниципальном совете Кишинева считают, что примэрия Кишинева тормозит реализацию социальных проектов в области дошкольного образования.

Как передает «ИНФОТАГ», советник Юрий Витнянский сообщил в понедельник на брифинге «о многочисленных жалобах родителей на продолжающийся во многих детских садах незаконный сбор денег на покупку различного инвентаря (мебели) и благоустройство территории».

«Родители просто вынуждены собирать средства на ремонт помещений. Только в немногих детсадах имеются нормальные благоустроенные игровые площадки. А большинству детей приходится проводить свое время на полуразрушенных площадках, где ежедневно подвергаются риску», - сказал он.

По его словам, «в примэрию поступили многочисленные обращения руководства детсадов о необходимости проведения благоустройства», однако у администрации нет подобных проектов.

«Для обустройства одного детского сада требуется около полумиллиона леев. Например, для проведения таких работ в самом большом секторе Кишинева – Ботанике понадобится 15 млн. леев – не так уж и много. Поэтому призываю, управление образования примэрии в срочном порядке представить всю документацию о состоянии данных учреждений с тем, чтобы в муниципальный бюджет можно было ввести соответствующие поправки», -сказал Витнянский.

Советник от ПСРМ Виктор Поляков отметил, что «по вине примэрии затягивается процесс установки детских площадок в городе».

«С прошлого года по настоящее время установлено 180 площадок, но по остальным площадкам процесс тормозится, по вине управления примэрии по жилищно-коммунальному хозяйству. Иначе, как беспределом, это не назовешь. Если ситуация не изменится, мы никогда не сможем решить многочисленных проблем города. Ведь Кишинев не сможет развиваться без инвестиций в социальную сферу», - сказал социалист.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?