Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ПСРМ зарегистрировала в парламенте законопроект о сокращении зарплат депутатов

12 фев. 2020, 11:34   Политика
2756 0

Фракция ПСРМ в начале этой недели зарегистрировала законопроект о дополнении к закону о бюджете на 2020 год, в котором предлагается вернуться к уровню зарплат депутатов, который действовал до 31 декабря 2019 года.

Депутаты-социалисты считают, что базовая сумма для расчета зарплат народных избранников должна исчисляться из ее размера в 1000 леев, а не 1300, как то предусматривает закон о бюджете на текущий год.

Депутаты ПСРМ заявили, что целью инициативы является «ликвидация разрыва в зарплатах народных избранников в сравнении с другими сотрудниками публичных секторов, таких как здравоохранение, образование, юстиция, сельское хозяйство, а также обеспечение лучшей жизни для граждан».

-"Учитывая, что мы взяли на себя ответственность продолжать реформы в сфере социальной защиты, образовании, здравоохранении, юстиции, считаем, что в данный момент повышение зарплат несвоевременно", - утверждают авторы инициативы.

Инициатива социалистов была поддержана президентом Игорем Додоном, который объявил, что немедленно промульгирует закон после его одобрения в парламенте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?