X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Прокурор потребовал оштрафовать адвоката Киртоакэ

8 апр. 2019, 16:40   Политика
3179 0

В ходе судебного заседания прокурор Дмитрий Робу потребовал наложить штраф на одного из адвокатов Киртоакэ, который не предстал перед судом.

«Он не явился сегодня на судебное заседание, таким образом, действия адвоката Георге Малика можно квалифицировать, как попытку затянуть уголовный процесс. Любая невозможность не прийти на судебное заседание должна быть аргументирована по некоторым основаниям, Георгий Малик отказался сообщить, в чем причины невозможности явиться в суд. Учитывая его отсутствие на сегодняшнем судебном заседании, обвинение потребовало наложения на него штрафа», - заявил Робу.

Государственный обвинитель добавил, что сегодня должен был быть заслушан свидетель и активист Виктор Киронда: «Мне предстояло заявить, что когда дело дошло до подписания контракта на организацию платных парковок, я находился в Вене и пытался найти компанию, которой предстояло приехать заниматься всем этим в Кишиневе. Очевидно, что я не нашел ее по указанному адресу, потому что такой компании не существовало», - пояснил Киронда.

С другой стороны, бывший мэр Дорин Киртоакэ заявил, что завтра проведет пресс-конференцию, чтобы представить подробную информацию по делу о платных парковках.

Слушание дела было отложено на 11 апреля в 14:00.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?