X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Антикоррупционные прокуроры предъявили обвинения Юрию Рошка

31 мая. 2018, 15:11   Политика
7547 7

Антикоррупционные прокуроры предъявили обвинения Юрию Рошка, бывшему лидеру Христианско-демократической народной партии Молдовы. Информация была подтверждена для TV8 Анастасией Михалчану, пресс-офицером Прокуратуры по борьбе с коррупцией.

Она также упомянула ранее для TV8, что на его имя осуществляется уголовное преследованию по ст. 326, пункт 3, a: «Злоупотребление властью с получением имущества или выгод в особо крупных размерах».

Пресса писала тогда, что на имя Юрия Рошка завели дело и будут расследовать ряд его действий, которые произошли девять лет назад. Бывший политик потребовал якобы в 2009 году миллион евро от бизнесмена Республики Молдова.

В обмен на эту сумму бывший лидер ХДНП обещал «убедить» судей принять участие в оказании влияния на судебные решения, которые позволили бы спасти бизнес бизнесмена. Вскоре после того, как Рошка потребовал миллион, он получил первые две части в размере сотен тысяч евро. В 2009 году (июнь - сентябрь) Юрие Рошка занимал должность заместителя премьер-министра Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?