Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Генпрокуратура может расследовать, как разбогател Плахотнюк (DOC)

12 сен. 2019, 10:32   Политика
3041 0

Министр внутренних дел Андрей Нэстасе направил врио генпрокурора Дмитрию Робу запрос о возбуждении уголовного дела на имя Владимира Плахотнюка по факту незаконного обогащения.

Запрос Нэстасе основан на жалобе, поступившей 30 августа в Национальный инспекторат расследований, «по делу о незаконном обогащении, о котором сообщается в журналистских расследованиях, преступлении, совершенном Владимиром Плахотнюком».

«Учитывая, что полиция не имеет полномочий для судебного преследования рассматриваемых дел, мы просим инициировать или, в зависимости от обстоятельств, организовать, в рамках закона, начало уголовного преследования в отношении Владимира Плахотнюка, депутатов, членов бывшего правительства, а также в отношении судей и других высокопоставленных должностных лиц, если они совершили акты коррупции или незаконного обогащения, как уведомляют пресса, граждане и государственные учреждения», – говорится в запросе.

Ранее в прессе появилась информация о многочисленных объектах недвижимости, которыми владеет Плахотнюк в стране и за рубежом, стоимостью в десятки миллионов евро, которые не были включены в декларацию об имуществе бывшего лидера ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?