Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Прокуратура требует домашнего ареста для бывшего президента Игоря Додона

26 янв. 2023, 17:20   Политика
3369 0

Антикоррупционная прокуратура представила сегодня обращение в Высшую судебную палату относительно замены меры пресечения в деле экс-президента Игоря Додона.

Прокуратура просит заменить обязательство о невыезде на домашний арест.

По версии прокуратуры, медицинская справка, представленная Игорем Додоном, на основании которой суд принял решение разрешить ему выезд за границу, якобы была поддельной. Как утверждал Игорь Додон, поездка за границу необходима для обеспечения реабилитационного лечения его сына после COVID-19 в Румынии.

Однако, по версии прокуратуры, врач, имя и фамилия которого фигурируют в представленном в суд медицинском документе, заявила, что не знает упомянутого пациента и поставила печать на выписке по просьбе коллеги.

В то же время она упомянула, что процедуры, указанные в медицинской справке, не нужно проводить за границей, так как они доступны и в Республике Молдова.


При таких обстоятельствах 26 января 2023 года прокуроры изъяли документы и ИТ-устройства, поэтому все действия будут рассматриваться через призму совершения преступления по подделке документов.

3
0
0
0
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?