X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Процесс приднестровского урегулирования обсудили в парламенте

15 июн. 2022, 15:00   Политика
3007 0

Члены Специальной комиссии по мониторингу и парламентскому контролю за реализацией политики реинтеграции Республики Молдова собрались на заседание, на котором присутствовал также вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Олег Серебрян.

В ходе встречи участники обсудили текущую ситуацию в Приднестровском регионе. Депутаты парламента отметили необходимость активизации усилий по обеспечению эффективного взаимодействия по целому ряду вопросов, в том числе по гуманитарному сотрудничеству.

Также члены Специальной комиссии подчеркнули важность действий по обеспечению соблюдения прав человека для граждан восточных районов Республики Молдова.

«В ходе работы комиссии мы хотим содействовать процессу приднестровского урегулирования по парламентской линии. Я надеюсь, что состоятся и законодательные мероприятия, результатом которых будет облегчение процесса реинтеграции Республики Молдова», – отметил председатель Специальной комиссии, вице-спикер парламента Михаил Попшой.

Специальная парламентская комиссия по парламентскому мониторингу и контролю за реализацией политики реинтеграции Республики Молдова была создана по инициативе председателя парламента Игоря Гросу. Она призвана приблизить граждан обоих берегов Днестра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?