Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Вопросы нужно решать между Кишиневом и Тирасполем. Заявление

28 июл. 2021, 10:15   Политика
4584 7

При новых молдавских властях отношения Молдовы с Россией будут складываться на основе взаимоуважения, прозрачности, понимания сути происходящих событий и исключительно в интересах Молдовы и ее граждан.

Об этом заявил депутат парламента от Партии «Действие и солидарность» (PAS) Владимир Боля, выступая в программе "Эксклюзивное интервью" с Ниной Димогло, передает Noi.md.

"Майя Санду представляет интересы Молдовы и ее граждан. Молдова ведет себя нейтрально. У нас есть приднестровский конфликт, который не разрешен, и мы должны разрешить его до конца исключительно политическим и дипломатическим путем. В первую очередь вопросы нужно решать между Кишиневом и Тирасполем. На территории Молдовы с 1991 года не было ни одного этнического конфликта, нет религиозного конфликта. Конфликт носит сугубо политический и экономический характер, некоторые люди просто зарабатывают деньги на делении страны на левый и правый берег. А мы должны разрешить этот конфликт, должны по-взрослому разговаривать с Россией, с Украиной, с Евросоюзом с учетом интересов народа Молдовы. Уверен, что у нас все получится", - заявил Владимир Боля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?