Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Проблемы местных жителей Моловата Ноуэ, Васильевка, Кочиеры и Роги будут обсуждаться на самом высоком уровне

1 июн. 2020, 16:44   Политика
2552 3

Такие села как Моловата Ноуэ, Васильевка, Кочиеры и Роги Дубоссарского района, расположенные на левом берегу Днестра, оказились фактически отрезанными от остальной части территории Республики Молдова.

Это после того, как Приднестровская администрация установила и впоследствии продлила до 15 июня режим чрезвычайной ситуации.

Жители этих сел вынуждены пользовать паромом через Днестр, поскольку автомобильная дорога, связывающая эти четыре населенных пункта с правым берегом Днестра, проходит через участок приднестровской территории, который в настоящее время заблокирован приднестровскими структурами. Паром не справляется с потоком автотранспорта, в результате чего люди вынуждены занимать очередь к парому с глубокой ночи.

Этот вопрос обсудил глава государства Игорь Додон с председателем Дубоссарского района Григорием Филиповым.

"Я сообщил г-ну Филипову, что намерен обсудить эту ситуацию с руководством Приднестровья, чтобы найти решения для упрощения передвижения пассажиров из сел Дубоссарского района", - сообщил Игорь Додон на своей странице в Facebook.


В ходе встречи обсуждался ряд и других вопросов, касающихся социально-экономического развития региона, в том числе с ремонтом дорог, некоторых социальных объектов и образовательных учреждений, проблемам в сельском хозяйстве.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?