X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Pro Moldova подаст в суд на Никифорчука

18 мар. 2020, 15:30   Политика
2924 6

Парламентская группа Pro Moldova, состоящая из бывших депутатов Демпартии, намерена подать в суд на своего бывшего коллегу, вице-председателя ДПМ Евгения Никифорчука. Мотивом послужили его заявления о том, что «за выход из фракции ДПМ и присоединение к данной группе депутаты получали от 150 до 250 тыс. евро».

Как передаёт infotag, в пресс-релизе Pro Moldova отмечается, что «обвинения депутата Никифорчука сделаны намеренно, чтобы дискредитировать парламентскую группу».

«Такие практики используются, чтобы отвлечь внимание общества от предательского соглашения, которое демократы заключили с социалистами и пророссийским президентом Игорем Додоном», - считают депутаты.

Они отметили «рост числа клеветнических нападок в адрес проекта для страны, для народа - Pro Moldova».

«Мы отвергаем обвинения и сообщаем, что подадим в суд на Еуджена Никифорчука за клевету, дискредитацию и ложные заявления. Надеемся, что он не будет прикрываться депутатской неприкосновенностью», - говорится в документе.

Также Pro Moldova обратила внимание, что «по какой-то причине ДПМ больше не настаивает на расследовании незаконного финансирования Партии социалистов и Додона».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?