Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Pro Moldova представила ЦИК подписи для регистрации Канду

10 сен. 2020, 17:28   Политика
2142 3

Андриан Канду, кандидат от партии Pro Moldova в президенты Республики Молдова на выборах 1 ноября, недавно представил списки подписей в Центральную избирательную комиссию (ЦИК).

Он поблагодарил граждан, подписавшихся в поддержку его кандидатуры, и выразил надежду, что период выборов будет соревнованием идей, в котором кандидаты в президенты будут в первую очередь корректными, передает nokta.md.

«Проблемы, стоящие перед страной, являются важнейшим вопросом противостояния. Гонка не будет легкой, по крайней мере, у нас будет и у меня будет необходимое усердие, чтобы быть корректным и не выходить за рамки этики. Пусть это будет соревнование идей, команды и опыта», — сказал Канду.

Лидер Pro Moldova также прокомментировал решение ДПМ не выдвигать действующего кандидата в президенты, и, то ли в шутку, то ли всерьез, он призвал своих бывших коллег-демократов поддержать его на выборах 1 ноября.

«Это решение ДПМ не начинать кампанию. Это их позиция, ее нужно уважать, чем бы ни было основано это решение. Я бы обратился к своим бывшим коллегам — поддержать кандидата Андриана Канду, когда начнется сам избирательный процесс», — сказал Андриан Канду.


Напомним, что Демпартия объявила решение о том, что не будет выдвигать своего кандидата в президенты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?