X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Обращение министра образования по случаю начала нового учебного года

2 сен. 2019, 9:52   Политика
4755 0

Министр образования, культуры и исследований Лилиана Николаеску-Онофрей обратилась к учащимся и студентам со своим первым посланием по случаю нового учебного года.

«Искренне поздравляю вас с началом нового учебного года! Искренне поздравляю всех: школьников, студентов, родителей, учителей, менеджеров, всех работников сферы образования и всех, кто влюблен в образование.

У каждого из вас много эмоций на пороге школы, много забот, но также и много ожиданий: что мы будем делать в этом году? Как мы это сделаем? Что будет новым? Что от нас потребуется?

Ответ на эти вопросы требует предварительного условия: принятия каждым из нас ответственности за то, что значит быть успешным в образовании. А именно: успехи в личной, социальной, профессиональной жизни.

Вместе мы несем ответственность за создание условий для свободы творчества в школе, предоставляя больше полномочий для принятия решений образовательным учреждениям и сообществам, заботясь о безопасной рабочей среде для учителей и безопасной и мотивирующей учебной среде для учащихся, оказывая поддержку инновации и модернизации процессов и содержания образования и, что немаловажно, обеспечение прозрачности и справедливости расходования государственных средств в системе образования.


Мы также несем ответственность за то, чтобы помочь нашим молодым людям стать людьми с ХАРАКТЕРОМ. Цельными личностями, влиятельными людьми, которыми нельзя будет манипулировать и запугивать, которые умеют принимать обоснованные решения, умеют защищать свои права, быть активными гражданами. Формирование характера должно быть нашим приоритетом.

Мы желаем вам очень хорошего года. Являетесь ли вы школьниками или студентами, родителями, учителями или руководителями школ, где бы вы ни учились, где бы ни работали, пусть взаимное уважение, эффективное общение, любознательность, настойчивость, терпимость к разнообразию мира и нетерпимость к несправедливости будут частью вашей жизни. Желаем вам смелости и уверенности в своих силах!».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?