Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Первые советы главы государства Иону Чебану на посту генпримара

12 ноя. 2019, 12:25   Политика
3187 3

Президент страны Игорь Додон встретился с новым примаром столицы Ионом Чебаном и поздравил его, но и дал несколько наставлений и разъяснений по поводу срока полномочий нового примара Кишинева.


Об этом было объявлено на официальной странице главы государства в Facebook.


«Провел рабочую встречу с примаром муниципия Кишинев Ионом Чебаном. Поздравил его с избранием на эту важную и ответственную должность и отметил, что результат, полученный Ионом Чебаном, – большая победа, но и большой вызов. Призвал нового градоначальника стать примаром для всех, как он и обещал», – говорится в сообщении.

В то же время Игорь Додон заявил, что необходимо исключить политические споры и сосредоточиться на решении всех проблем в столице.


«Выразил сожаление в связи с тем, что на протяжении многих лет у Кишинева были только политически ангажированные мэры, что препятствовало развитию столицы. Попросил исключить политические дискуссии из деятельности мэрии, чтобы усилия команды были сосредоточены на решении существующих проблем, поскольку накопилось много работы, а жители столицы ждут результатов», – подчеркнул глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?