Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Первые заявления ДПМ после объявления Тэнасе

12 мар. 2018, 10:01   Политика
12586 6

Александр Тэнасе принял решение уйти с должности министра юстиции, не обсудив этот вопрос с партией, выдвинувшей его на этот пост.

Пресс-секретарь ДПМ Виталие Гэмурарь утверждает, что узнал о телефонной беседе между Александром Тэнасе и Вячеславом Платоном, о реакции министра, а также о его объявлении об отставке из прессы. Он отметил, что министр юстиции находится в заграничной командировке и решение принадлежит только ему, но оно, насколько он знает, не обсуждалось в партии.

«Не могу ничего сказать, ничего не знаю. Вероятно, это его личная позиция. Он уважаемый человек. Лучше него никто не ответит на этот вопрос», - заявил пресс-секретарь ДПМ ZdG, уточнивший, что этот вопрос будет обсуждаться на еженедельном заседании партии и реакция ДПМ будет изложена в ходе брифинга.

Александр Тэнасе объявил вчера, что в ближайшие дни подаст заявление об отставке с должности министра юстиции. Объявление появилось спустя два дня после того, как СМИ опубликовали аудиозапись, в которой он по-дружески беседовал с Вячеславом Платоном, осужденным позднее по делу о краже из банковской системы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?