X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Первая реакция Европейского союза после отставки правительства Санду

12 ноя. 2019, 14:41   Политика
6569 6

Европейский союз считает, что отставка правительства Майи Санду подает тревожные сигналы в отношении процесса реформ в Республике Молдова.

«Коалиция выступила с рядом инициатив по реализации ключевых обязательств, принятых в июне, особенно в области борьбы с коррупцией, независимости судебной системы и расследования случаев мошенничества в банках», - говорится в заявлении Представительства Европейского союза в Республике Молдова, передает point.md​.

«Партнерство с ЕС будет по-прежнему сосредоточено на предоставлении ощутимых выгод гражданам Молдовы. ЕС стремится сотрудничать с теми, кто поддерживают процесс реформ в Республике Молдова, который является основой нашего Соглашения об ассоциации, в частности, в области борьбы с коррупцией, независимо от политической принадлежности, а также обеспечения независимости судебной системы и деполитизации государственных институтов», - отмечается в пресс-релизе.

В заявлении также говорится, что ЕС будет и впредь основываться в своих отношениях с Республикой Молдова на принципах уважения верховенства закона и демократических норм.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?