Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Филат: Я пришел на заседание суда с собранным рюкзаком

29 янв. 2020, 17:22   Политика
4935 5

Бывший премьер-министр Влад Филат сказал, что не был уверен, что его освободят, и явился в Апелляционный суд Кишинева с необходимыми вещами на случай, если его снова посадят в тюрьму.

«Суд сегодня прошел испытание. Он принял законное решение. Я говорю это не потому, что решение касается именно меня, а потому, что так говорит закон. Я очень надеюсь, что правосудие в Республике Молдова будет справедливым. Этим утром у меня была большая дилемма: как одеться. Я признаю, что у меня был готов рюкзак… У меня была надежда, но после всего, что случилось, у меня не было уверенности, что я останусь на свободе», - прокомментировал ситуацию Влад Филат после того, как судьи отклонили апелляцию пенитенциарного учреждения № 13 на решение районного суда сектора Чеканы и досрочное освобождение Филата, передает Point.

Бывший премьер-министр также отметил, что в его деле произошла большая битва на публичном пространстве: «Соревнование состояло не в том, кто освободил Филата, а в том, кто его посадит обратно в тюрьму. Я долго молчал. До сих пор я был в психологическом заключении, потому что неопределенность разрушает».

Бывший премьер-министр добавил: «Кто и как вернет мне 50 месяцев моей жизни, которые были просто украдены? Есть люди, которые сделали ложные заявления... Я надеюсь, что в скором времени у нас будет решение ЕСПЧ по моему делу, и слушание будет публичным. Тогда общество увидит, на основании каких документов рассматривалось моё дело, как человек может быть осужден без каких-либо доказательств, только на основании заявлений заинтересованного лица».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?