Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Первая реакция Чеботаря после запроса прокурора о лишении его неприкосновенности

19 сен. 2019, 11:08   Политика
5135 3

Депутат Демократической партии Владимир Чеботарь сообщил о требовании лишить его депутатской неприкосновенности для проведения расследования в рамках дела о концессии Кишиневского международного аэропорта, поскольку он входил в состав Юридической комиссии, которая подготовила договор концессии.

«Произошло то, чего мы уже ждали. Я был членом Юридической комиссии, которая не имела права решать, передавать или не передавать аэропорт в концессию, при этом комиссия должна была выполнить несколько постановлений правительства... Если я выполнил решение, принятое правительством при участии госпожи Санду, которая, в отличие от комиссии, имела свободу голосовать за или против концессии, если я виноват, то как, в таком случае, быть с Майей Санду?» - задал риторический вопрос Чеботарь.

Он обвинил правящую власть в желании «навредить Демократической партии» и не позволить формированию участвовать в выборах 20 октября.

Владимир Чеботарь заверяет, что он не покинет Молдову, если в отношении него будет начато расследование в уголовном порядке. «У меня нет таких намерений. Я приехал из-за границы, чтобы противостоять им», - отметил демократ.

В эти мгновения Чеботарь дает показания перед Юридической комиссией парламента. Депутат Партии Шора Петру Жардан, который также рискует остаться сегодня без депутатской неприкосновенности, не присутствует на заседании парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?