X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6164
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Реакция правительства на продажу Avia Invest: Нас не проинформировали

29 авг. 2019, 13:10   Политика
3212 1

Правительство выступило с некоторыми уточнениями относительно информации о смене акционера Аvia Invest, держателя концессионного договора Международного аэропорта Кишинэу: Между правительством и NR Investments Ltd. не было никаких консультаций

«Премьер-министр Майя Санду и правительство были проинформированы post-factum о подписании контракта на покупку 95% акций Avia Invest SRL компанией NR Investments Ltd. и только после того, как об этом было объявлено публично. Правительство не было проинформировано или не было консультаций намерении NR Investments Ltd. купить Komaksavia Airport Invest Ltd, которой принадлежит 95% Avia Invest SRL, и о завершении процесса покупки.

Майя Санду и министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан сообщили представителю NR Investments Ltd., что концессионный договор является и имеет серьезные проблемы с законностью, подчеркнув, что в настоящее время он рассматривается прокуратурой. Впоследствии эта тема обсуждалась в Высшем совете безопасности, где представители Министерства экономики и инфраструктуры и уполномоченных органов подтвердили, что заключение концессионного договора является злоупотреблением и имеет серьезные проблемы с законностью, что блокирует регистрацию NR Investment Ltd в качестве нового акционера Avia. Invest SRL», – отмечается в заявлении правительства.

Правительство продолжит сотрудничество с правоохранительными органами в целях расторжения концессионного договора Международного аэропорта Кишинэу.

NR Investments Ltd объявила, что вчера завершила сделку по покупке AviaInvest. Власти ранее объявили, что к уставному капиталу компании был применен арест, чтобы заблокировать сделку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?