Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Премьер-министр Наталья Гаврилица совершает визит в Брюссель

27 сен. 2021, 9:32   Политика
2324 12

Премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица 27-28 сентября совершает рабочий визит в Брюссель.

Это первый зарубежный визит Натальи Гаврилицы в качестве премьер-министра, который проходит по приглашению Верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Хосепа Боррелля.

Главу исполнительной власти сопровождает заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Нику Попеску, отмечает Noi.md.

Сегодня Наталья Гаврилица встретится с президентом Совета Европы Шарлем Мишелем и с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Хосепом Борреллем.

Еще две встречи премьер-министра запланированы для переговоров с Европейским комиссаром по экономике Паоло Джентилони и Европейским комиссаром по вопросам юстиции Дидье Рейндерсом.


28 сентября премьер-министр встретится с Европейским комиссаром по вопросам соседства и расширения Оливером Вархели, Европейским комиссаром по транспорту Адиной Вэлян и Европейским комиссаром по энергетике Кадри Симсон.

Премьер-министр и Нику Попеску примут участие в публичном мероприятии вместе с Катариной Матерновой - заместителем генерального директора Управления по вопросам соседства и переговоров по вопросам расширения Европейской комиссии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?