X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Президент Молдовы призвал оппозицию отказаться от пропагандистской риторики

13 апр. 2020, 20:08   Политика
3788 8

Пропаганда и спекуляции. Так охарактеризовал глава государства Игорь Додон заявления отдельных политиков, которые обвинили его во вмешательстве в деятельность Конституционного суда.

В пресс-сообщении, распространенном администрацией президента, говорится, что глава государства провел телефонный разговор с председателем Конституционного суда Владимиром Цуркану после принятия судьями решения относительно закона, по которому правительство взяло на себя ответственность, передает kp.md.

- Целью разговора не являлось «требование объяснений», как пытаются интерпретировать некоторые, а информирование Президента страны из первоисточника о сути и юридических последствиях принятого решения, – указано в пресс-релизе.

В то же время в администрации президента уточнили, что решение КС не являлось определяющим, а глава государства намеревался внести ясность и надежду для отдельных социальных категорий, предпринимателей и граждан, которые ожидали решений властей, принятых посредством закона, за который правительство взяло на себя ответственность.

- В истории конституционализма Республики Молдова достаточно примеров, когда судьи высказывали публично свои мнения относительно рассматриваемых обращений – и они не становились предметом подобного политического ажиотажа, – говорится в пресс-коммюнике.


Президент страны призывает политический класс не использовать риторику из пропагандистского арсенала для продвижения этой темы.

- Выражаем надежду, что политические страсти вернуться в русло национального интереса и реальных нужд граждан. Преодоление последствий эпидемии и реализации мер по социальному обеспечению должны укрепить всех политических актеров, которых призываем отказаться от циничных целей, наносящих ущерб гражданам, - указывается в сообщении администрации президента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?