Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

У президента есть серьезные вопросы к ряду министерств

12 сен. 2019, 8:24   Политика
2412 0

Глава государства Игорь Додон считает, что правительство должно «идти вперед», но только в условиях подписания нового соглашения между ПСРМ и блоком ACUM. Окончательное решение принадлежит коллегам социалистов по коалиции.

«Если Майя Санду и Андрей Нэстасе скажут нет, давайте пойдем на досрочные выборы. Но я думаю, что мы должны продолжать», – заявил Додон в эфире передачи «Секреты власти» на канале Jurnal TV.

С другой стороны, президент выразил недовольство деятельностью некоторых министров и дал понять, что ПСРМ хотела бы иметь еще несколько представителей в правительстве.

«У меня есть вопросы к ряду министерств. Я скажу им, когда исполнится 100 дней правления. Медовый месяц все еще продолжается. На следующей неделе я планирую пойти на пленарное заседание парламента с откровенным сообщением, потому что люди, которые голосовали за нас, говорят: г-н Додон, вы получили наибольшее количество мандатов, а уступили всю власть, все правительство. Они там не справляются. Я не буду называть имена министров, но вижу, что не справляются. В министерства пришли новые люди. Они разрушили весь средний уровень, но именно там хранится институциональная память», – прокомментировал Игорь Додон.

Глава государства также отметил, что с завершением проектов, связанных с реформой юстиции, может быть подписано новое соглашение с ACUM.


«Мы проголосуем по проектам в первом чтении, внесем в соглашение все, что касается второго чтения, подпишем соглашение и пойдем дальше. Может быть, на следующей неделе мы его подпишем», – сказал Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?