Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Президент провел встречу с послом России

27 апр. 2020, 16:20   Политика
2965 8

Президент Молдовы Игорь Додон провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в нашей стране Олегом Васнецовым.

Как написал на своей странице в соцсети глава молдавского государства, стороны провели обмен мнениями о нынешнем состоянии двусторонних отношений, а также обсудили пандемическую ситуацию в обоих государствах.

Российский дипломат сообщил, что внимательно отслеживает и высоко оценивает действия властей РМ по управлению кризисной ситуацией, вызванной вирусом нового типа, и дал заверения в том, что Российская Федерация поддерживает эти шаги.

В этом же контексте Игорь Додон передал слова искренней благодарности нашим российским партнерам, в особенности Президенту Российской Федерации Владимиру Путину за помощь, оказанную Молдове в трудную минуту. В частности, он привел пример бесплатно предоставленного российской стороной грузового самолета, на котором из Китая в Кишинев была доставлена партия медицинских средств защиты, столь нужных нашим людям.

Президент поблагодарил также Владимира Путина за кредит в размере 200 млн евро, предоставленный Республике Молдова Российской Федерацией.


Кроме того, стороны обсудили план мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы, таких как посещение ветеранов на дому, реставрация монументов, благоустройство воинских захоронений и т. д.

Собеседники были едины во мнении о том, что акции с участием большого числа людей следует перенести на более поздний срок, когда воздействие пандемии ослабнет и исчезнет риск инфицирования населения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?