X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Майя Санду провела сегодня рабочее заседание с руководством АТО Гагауз-Ери

25 ноя. 2021, 21:15   Политика
3338 0

Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня рабочее заседание с руководством АТО Гагауз-Ери во главе с башканом Ириной Влах, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента .

Глава государства отметила, что Администрация президента внимательно следит за развитием событий в Гагаузском регионе и рассчитывает на конструктивное сотрудничество с местными властями. «Мы хотим, чтобы у жителей Гагаузии была лучшая жизнь, так же, как мы хотим лучшей жизни для всех граждан нашей страны. Наша цель - чтобы каждый населенный пункт пользовался возможностями для развития и экономического роста», - сказала Майя Санду.

Официальные лица Гагаузии проинформировали главу государства о проблемах автономии и реализуемых проектах. Кроме того, обсуждалась необходимость разработки эффективной концепции изучения государственного и гагаузского языков в регионе, чтобы молодежь Гагаузии после окончания школы чувствовала себя полностью интегрированной в общество.

Президент Майя Санду призвала представителей местной администрации Гагаузии поддержать начатые в стране реформы, особенно в области правосудия и борьбы с коррупцией. Глава государства также напомнила о необходимости консолидировать общество, а не ограничивать демократические свободы граждан. В завершение Майя Санду заявила, что посетит Гагаузскую автономию, как только завершится процесс создания рабочих органов недавно избранного Народного собрания.

img21009073

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?