X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Мунсоветники Кишинева и Бухареста впервые проведут совместное заседание

13 янв. 2020, 13:45   Политика
3958 0

В среду в молдавской столице впервые состоится совместное заседание муниципальных советников Кишинева и Бухареста, сообщает Noi.md.

Во время встречи будет одобрено Дополнительное соглашение о сотрудничестве к Протоколу о побратимстве, заключенному между примэрией Кишинева и мэрией Бухареста.

«Это действие стало результатом нашего рабочего визита в Бухарест и визита вице-примара румынской столицы Аурелиана Бэдулеску в Кишинев в декабре. Вместе с коллегами из соседней страны в среду, в 9часов 15 минут, мы возложим цветы к бюсту поэта Михая Эминеску на Аллее классиков в парке им. Штефана чел Маре», – объявил генпримар Кишинева Ион Чебан.

В 10:00 состоится заседание Муниципального совета Кишинева с участием муниципальных советников Бухареста. На встрече будут обсуждаться совместные проекты.

«Это первая встреча такого рода. Мы хотим, чтобы это сотрудничество развивалось. Каждый рабочий визит, который мы совершаем в другие города, приведет к более красивым результатам для Кишинева», – сказал Чебан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?