X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Приготовления к празднованию 75-летия освобождения Молдовы от фашизма

22 июл. 2019, 16:00   Политика
2973 3

Президент страны Игорь Додон провел сегодня рабочее заседание Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Молдовы от фашизма, сообщает Noi.md.

В ходе заседания присутствующие детально обсудили план, который включает множество мероприятий в разных регионах Республики Молдова, в том числе реставрацию памятников, открытие музеев и фотовыставок, презентацию книги и др.

«Основные события запланированы на 24 августа, в день 75-летия освобождения Кишинева в ходе Ясско-Кишиневской операции. Состоится открытие памятника героям-освободителям столицы, установленного перед зданием Академии наук Молдовы и отреставрированного по инициативе Президента.

В этот же день пройдет традиционное возложение цветов на столичном Мемориальном комплексе «Вечность», а затем по инициативе главы государства будут проведены памятные мероприятия на Мемориальном комплексе «Шерпенский плацдарм».

Вечером 24 августа состоится премьера документального фильма «История Молдовы. Ясско-Кишиневская операция», снятого по инициативе Президента Республики Молдова. Завершатся торжественные мероприятия большим концертом и салютом.


Считаю празднование 75-летия освобождения Молдовы от фашизма одним из важнейших событий нынешнего года. Мы должны чтить нашу историю и прославлять наших героев ради будущего Республики Молдова», - написал Додон на своей странице в Facebook.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?