X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Разъяснения ЦИК относительно проведения второго тура выборов мэра Бэльц

5 дек. 2021, 0:52   Политика
4502 5

Представители Центральной избирательной комиссии (ЦИК) заявляют, что если Апелляционный суд Бельц отменит решение Бельцкого суда об исключении кандидата от партии «Шор» Марины Таубер из избирательной гонки, точнее, Таубер останется в гонке, тогда избирательные участки на воскресных выборах, 5 декабря, будут работать в обычном режиме, начиная с 7:00 часов.

Это правило также применяется в случае, если до момента открытия избирательных участков апелляционный суд не выносит никакого решения по этому поводу.

Если Апелляционный суд Бельц оставит в силе решение Бельцкого суда, который исключил Марину Таубер из предвыборной гонки на должность мэра города Бельцы, представители ЦИК объявляют, что члены Комиссии срочно соберутся на внеочередное заседание, чтобы принять решение о проведении второго тура выборов в Бельцах.

Для избрания мэра Бельц ЦИК распечатала 102 105 бюллетеней с именами двух кандидатов. Марина Таубер и Николай Григоришин вышли во второй тур новых местных выборов в Бельцах, получив большинство голосов на выборах от 21 ноября.

  • Марина Таубер, политическая партия «Шор» – 15 918 голосов (47,93%)
  • Николай Григоришин, независимый кандидат – 6 951 (20,93%)

1 декабря в ходе заседания ЦИК шестью голосами постановила обратиться в Бельцкий суд с просьбой отменить регистрацию избирательного конкурента, назначенного Политической партией «Шор» на должность мэра муниципия Бельцы. Это произошло после того, как ЦИК обнаружила использование Мариной Таубер незадекларированных финансовых и материальных средств на новых местных выборах в размере не менее 34 260 леев, что превышает установленный ЦИК максимальный потолок как минимум на 9 514 леев.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?