Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

«Практика, известная в офисах Плахотнюка». Адвокаты Платона прокомментировали утечку информации

3 июн. 2020, 14:59   Политика
3184 2

Адвокаты предпринимателя Вячеслава Платона обвиняют бывшего лидера Демократической партии Владимира Плахотнюка в том, что именно он стоит за утечкой видеозаписей со слушаний их клиента.

«Это хорошо известная практика в офисах Плахотнюка», - говорится в пресс-релизе адвокатов Вячеслава Платона.

Все, что происходило в последнее время, - это попытка Владимира Плахотнюка и Илана Шора «повлиять на общественное мнение в стиле 300 000 сирийцев и завтра будет конец света», говорится в цитируемом коммюнике.

«Мы осуждаем незаконную утечку видеозаписей со слушаний Вячеслава Платона. Такие методы обнародования информации, которая в настоящее время является тайной расследования, широко применялись в офисе Плахотнюка, но они не могут происходить в обществе, где соблюдается закон», - заявляют юристы бизнесмена.

В то же время адвокаты отрицают связь своего клиента с украинским адвокатом Вячеславом Лычом, который требует у Республики Молдова компенсации в размере 250 миллионов долларов по делу об аннулировании акций украинского бизнесмена в двух банках Молдовы.


«Лыч больше не является адвокатом Платона с 2016 года. Мы предполагаем, что он представляет интересы Плахотнюка, поскольку ранее Лыч несколько раз приезжал в Кишинев, где встречался с ним», - говорится в пресс-релизе адвокатов.

Недавно генеральный прокурор объявил, что Платон не имеет никакого отношения к краже миллиарда, и его дело было полностью сфабриковано. После этого заявления в общественное пространство просочились видеозаписи со слушаний бизнесмена, в которых также принял участие генеральный прокурор Александр Стояногло.

Генеральная прокуратура объявила, что возбудила уголовное дело по факту «разглашения данных уголовного расследования» и «вмешательства в ведение уголовного расследования», после того как в общественном пространстве появилось несколько видеозаписей со слушаний Вячеслава Платона по уголовному делу, полученному от румынского Управления расследования организованной преступности и терроризма, в котором Владимир Плахотнюк подозревается в отмывании денег.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?