X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

ППДП стоит перед важным выбором

28 янв. 2020, 9:01   Политика
3408 0

Партия „Платформа достоинство и правда” решила поддержать одного из кандидатов, выдвинутых для участия в новых парламентских выборах, которые состоятся 15 марта.

Об этом заявил депутат ППДП Василе Нэстасе. По его словам, партия выберет самую честную и профессиональную проевропейскую кандидатуру, передает NOI.md со сылкой на IPN.

„Прискорбно, что правые силы не смогли найти общего кандидата, как предложила ППДП, но это не значит, что у Платформы DA не будет кандидата, которого поддержит. Появилось заявление руководящей структуры Платформы DA, в котором очень четко сказано, что партия проанализирует профили всех зарегистрированных кандидатов, и выберет кандидатуру, которая будет самой честной, самой профессиональной, с европейским профилем, и, конечно же, поддержит эту кандидатуру”, - заявил депутат в ходе передачи Punctul pe azi на телеканале TVR Moldova. Нэстасе уточнил, что партия ждет, когда будут зарегистрированы все кандидаты, а после сделает выбор.

Депутат-демократ Моника Бабук хотела бы, чтобы претендент, выдвинутый Демократической партией на выборы в Хынчешть, был поддержан несколькими проевропейскими партиями. „Конечно, мы хотим, чтобы это был представитель ДПМ, который сохранил бы движение Республики Молдова в сторону проевропейского вектора и сохранил бы ту тенденцию, которая была в Молдове в смысле строительства демократического и правового государства”,- сказала демократ.

Депутат от фракции ПДС Лилиан Карп сообщил, что на уровне руководства ПДС и ППДП были дискуссии о выдвижении единого кандидата на новые парламентские выборы в Хынчештском округе, но они не дали конкретного результата. Депутат не знает, какие были конкретные дискуссии между лидерами двух формирований, но утверждает, что будет организационно участвовать в этой кампании, если потребуется. „Я обязательно буду участвовать в этой избирательной кампании в Хынчештах в том, что касается организации, если потребуется моя помощь, я обязательно буду участвовать, чтобы добиться хорошего результата для выдвинутого кандидата”, - отметил Лилиан Карп.

ЦИК назначила на 15 марта проведение новых парламентских выборов в Хынчешть после того, как депутат-демократ Александру Ботнарь отказался от мандата, выигранного в этом округе, в пользу должности примара муниципия Хынчешть.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?