Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Попович: В последнее время в Молдове появились эмиссары, создающие проблемы (ВИДЕО)

5 фев. 2018, 11:05   Политика
5341 2

В последнее время в Республику Молдова начали приезжать эмиссары, которые создают проблемы для страны, пропагандируя неконституционные идеи.

Об этом заявил советник президента Корнелиу Попович в телеэфире. По его словам, это очень серьезная проблема, потому что «эмиссары позволяют себе ходить в молдавские школы, университеты, встречаться с гражданами и продвигать ряд идей, которые явно противоречат законодательству».

«Эти люди выступают против конституционного принципа независимости страны, суверенитета, территориальной целостности. Я имею в виду того же Бэсеску, я имею в виду других, так называемых политиков из соседних стран. Меня удивляет, что компетентные органы не реагируют на эти акты вопиющего нарушения действующего законодательства. Прокуратура, Служба безопасности обязаны реагировать, когда нарушаются конституционные принципы или законодательство Республики Молдова», – подчеркнул Попович.

По его словам, непонятно, как власти могут допустить проведение таких встреч, в том числе в школах, на которых детей призывают поддерживать исчезновение Республики Молдова.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?