Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Политолог: Блокирование российского кредита - месть Владимира Плахотнюка

24 апр. 2020, 11:45   Политика
5141 9

Политолог Дионис Ченуша считает, что решение Конституционного суда от 23 апреля демонстрирует, что КС не контролируется Игорем Додоном.

В опубликованном в социальной сети посте он утверждает, что приостановка российского кредита является местью бывшего лидера ДПМ Влада Плахoтнюка, передает kp.md.

- Недавно я говорил, что не верю в конспирологические теории о контроле Конституционного суда политической командой Додона. Сначала суд отсрочил вступление в силу закона, по которому правительство Иона Кику взяло на себя ответственность. После чего тот же суд объявил его неконституционным. Теперь судьи снимают Владимира Цуркана и назначают председателем другого судью. Следующим шагом было блокирование российского кредита. Вроде ни одна из этих акций не связана с конспиративной теорией о том, что суд принадлежит кому-то. Кстати, российский кредит был заблокирован по требованию группы «Pro Moldova», руководителем которой является (извините) крестник Плахотнюка Андриан Канду. Это маленькая месть Плахотнюка. Но посмотрим - удастся она или нет, - написал Ченуша.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?