X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ЛДПМ осуждает решение ЦИК

13 янв. 2018, 13:15   Политика
4133 2

Либерал-демократы решительно осуждают отказ Центральной избирательной комиссии регистрировать инициативную группу по проведению консультативного референдума по проблеме избирательной системы, отмечает новостной портал Noi.md.

Партия заявила, что решение ЦИК в очередной раз доказывает, что комиссия превратилась в послушное власти учреждение. «Сохранение смешанной избирательной системы, вопреки желанию оппозиции и зарубежных партнеров, вызывает большие сомнения в чистоте намерений ДП и корректности предстоящей избирательной кампании. Либерально-демократическая партия осуждает решение ЦИК, считая его незаконным», – говорится в заявлении ЛДПМ.

Либерал-демократы призвали аккредитованных в Молдове иностранных послов, европейские и международные организации рассматривать это как серьезное посягательство на демократию.

«Мы с обеспокоенностью констатируем, что политики и гражданское общество сильно отдалились. Кто-то должен уступить. В то же время следует помнить, что никому и никогда не удалось одолеть собственный народ. Для нас выбор очевиден. ЛДПМ на стороне избирателей и своего народа», – говорится в заявлении партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?