Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Платон выступил с реакцией после того, как его заметили на улицах Лондона

9 авг. 2021, 9:32   Политика
4225 3

Бизнесмен Вячеслав Платон подтверждает, что находится в Лондоне, и сообщает, что планирует встречи с молдавскими гражданами из диаспоры.

Несколько дней назад его заметили на улицах Лондона после того, как в начале прошлой недели он не явился на судебное заседание по своему делу.

«Как только я приехал в Лондон, мне сразу же стали писать в директ на "Фейсбуке" наши граждане, проживающие в Великобритании. Я их раньше не знал, и мне было интересно пообщаться: чем живут, какие порядки, в чём трудности… Я провёл несколько встреч и многое узнал об их жизни. Есть проблемы и с миграционным законодательством, налоговым и, самое главное, с хорошо оплачиваемой работой. Отдельная история - это жильё. Оно сьедает основную часть заработка. Поработаю над этими вопросами и постараюсь предложить отличные решения. Наверное, организую несколько встреч с диаспорой. Особенно в Нортхэмтоне. Это городок под Лондоном, где наши компактно проживают. Хочется вживую почувствовать их пульс. Если есть интерес, и кто-то из находящихся в Лондоне захочет встретиться, то пишите в директ. Обязательно увидимся!» - написал Платон.

Вячеслав Платон не явился на судебное заседание, на котором пересматривалось его дело по обвинению в мошенничестве и активной коррупции. Так, прокурор Антикоррупционной прокуратуры потребовал применить по отношению к нему следующую превентивную меру пресечения - объявление в розыск для задержания и исполнение мер пресечения.

Судебное заседание по ходатайству прокуратуры о розыске и аресте бизнесмена Вячеслава Платона отложено на 10 дней. Оно продолжится 12 августа. По мнению судей, Платону предоставлено достаточно времени для того, чтобы вернуться в страну.

Генпрокуратура выступила с уточнениями по информации об отъезде Вячеслава Платона в Лондон.


Бизнесмен Вячеслав Платон был оправдан по делу о банковском мошенничестве. Соответствующее решение было вынесено 14 июня Кишиневским судом сектора Буюканы и является окончательным.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?