X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Платон рассказал, почему Дорин Дрэгуцану заслуживает тюремного срока

31 июл. 2019, 8:50   Политика
5480 0

Национальный банк Молдовы не защитил в 2014 году интересы „Banca de Economii”, когда распределялись деньги за счет государственной гарантии, встав на сторону кипрской компании «Insidown», за которой в то время стоял бывший лидер Демократической партии Владимир Плахотнюк.

Об этом заявил Вячеслав Платон в исключительном интервью для телеканала TV8.

Платон подробно рассказал, как принималось решение о том, чтобы подконтрольный ему "Moldindconbank" предоставил „Banca de Economii” межбанковские кредиты на сумму 20 миллионов долларов незадолго до объявления о серьезных проблемах в системе и предоставления государством денег трем обанкротившимся банкам.

Бизнесмен утверждает, что в феврале 2014 года, когда его акции и акции его компаньонов в «Victoriabank» были заблокированы, началось противостояние с Владимиром Плахотником, в ходе которого он предложил последнему провести обратную сделку и забрать все свои проданные ранее активы. Переговоры по этому вопросу вели партнеры Платона с Плахотнюком по телефону.

Далее, по его словам, ему позвонил один из заместителей главы Национального банка, который попросил его досрочно отозвать кредиты в „BEM”.


Вячеслав Платон отметил также, что никто не знал, что произойдет в банковском секторе, и было большой неожиданностью последовавшее за этим разграбление „Banca de Economii”, „Banca Socială” и „Unibank”.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?